USD
USD Dollar américain EUR Euro GBP Livre sterling AUD Dollar australien CAD Dollar canadien BRL Réal brésilien CNY Yuan chinois CZK Couronne tchèque DKK Couronne danoise HKD Dollar de Hong Kong ILS Nouveau sheqel israélien JPY Yen japonais MYR Ringgit malaisien NZD Dollar néo-zélandais NOK Couronne norvégienne PLN Zloty polonais RON Nouveau leu roumain RUB Rouble russe SAR Riyal saoudien SGD Dollar de Singapour ZAR Rand sud-africain KRW Won sud-coréen SEK Couronne suédoise CHF Franc suisse TRY Livre turque UAH Hryvnia ukrainienne ARS Argentina, Peso THB Baht thaïlandais
  • Contactez-nous

City Express Junior By Marriott Puebla Angelopolis

Réservation avancée
2026-08-29
2026-08-30

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

97

City Express Junior By Marriott Puebla Angelopolis 3*

 Wi-Fi
 Services 24 heures

Réception ouverte 24h sur 24

 Service de transfert

Service de navette gratuite

 Salles de réunions

Centre d'affaires

 Favorable aux enfants

Lits d'enfants

 Animaux domestiques interdits

Animaux non admis


Situé à environ 25 minutes de marche de la Grande roue Estrella de Puebla, l'hotel le confortable City Express Junior By Marriott Puebla Angelopolis dispose d'un Wi-Fi dans les zones publiques. Un parking est également disponible à proximité.

La résidence est placée dans une zone d'affaires de Puebla, à environ 2 km du Zócalo. À seulement 7 minutes à pied de City Express Junior By Marriott Puebla Angelopolis vous mèneront à Plaza Crystal. L'hotel confortable est situé près de plaza maria luisa. L'arrêt de bus Juan Pablo II se trouve à proximité, à 550 mètres de cet établissement 3 étoiles.

Les chambres de l'hotel sans fumée offrent aux clients une TV à écran plat avec des chaînes satellite, et des installations comme une climatisation. Elles comportent des salles de bain avec une toilette séparée et une douche. Les salles de bains privées de l'hotel City Express Junior By Marriott Puebla Angelopolis offrent une toilette séparée et une douche.

Un petit dejeuner gratuit végétarien est servi quotidiennement. Tagers, avec une cuisine mexicaine, est situé à côté.

  • sites d'intérêt locaux
  • Templo de la Divina Misericordia
    3,6 km
  • Iglesia de Jesucristo de los Santos de los Ultimos Dias
    4,5 km
  • CENTENARIO LAGUNA DE CHAPULCO Park
    4,3 km
  • Edificio Multiaulas 5 BUAP
    3,4 km
  • PLaza Valsequillo Express
    4,3 km
  • Estadio Lobos BUAP
    3,2 km
  • Zona Arqueologica De Yohualichan
    3,1 km
  • Colegio Ypsilanti
    3,7 km
  • Museo de Artesanias
    3,7 km
  • Aéroports
  • Aéroport international de Puebla
    27 km

À l'hôtel

Général

  • Locaux non-fumeurs
  • Wi-Fi
  • Parking
  • Réception ouverte 24h sur 24
  • Animaux non admis
  • Chambres/ Équipements pour handicapés
  • Consigne à bagages
  • Ascenseur
  • Distributeurs automatiques

Services

  • Service de navette gratuite
  • Femme de ménage
  • Centre d'affaires
  • Équipements pour réunion/ banquet

Dans la pièce

  • TV LCD
  • Réveil AM/FM
  • Lits d'enfants

Remarque importante :

Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
Départ : jusqu'à 13:00
  • Détails des lits additionnels
  • Les berceaux ne sont pas disponibles dans la chambre.

Foire aux questions

  • 🌇

    À quelle distance du centre ville se trouve l'hotel City Express Junior By Marriott Puebla Angelopolis ?

    Il vous faudra 25 minutes de marche de l'hotel City Express Junior By Marriott Puebla Angelopolis pour rejoindre le centre-ville.
  • À quelle distance se trouve l'aéroport d'international de Puebla du logement 3 étoiles ?

    Il y a une distance de 30 km entre international de Puebla et le logement 3 étoiles.
  • 🚗

    Puis-je garer ma voiture près de l'hotel City Express Junior By Marriott Puebla Angelopolis ?

    L'hotel City Express Junior By Marriott Puebla Angelopolis met à votre disposition un parking pour garer votre voiture.
  • 🕗

    Quelle est l'heure limite pour partir de l'hotel City Express Junior By Marriott Puebla Angelopolis à Puebla ?

    Les clients de l'hotel City Express Junior By Marriott Puebla Angelopolis à Puebla doivent être prêts à quitter l'hôtel à 13:00.
  • 💵

    Combien coûte la réservation d'une chambre à la propriété à Puebla ?

    Le prix moyen d'une chambre à la propriété à Puebla est de 29$. Pour des informations plus spécifiques, contactez le personnel de l'hôtel.
  • Comment puis-je payer à l'hôtel la propriété à Puebla ?

    Modes de paiement disponibles dans la propriété à Puebla:
    • American Express
    • Visa
  • 📱

    Y a-t-il des installations d'affaires disponibles à 3 étoiles ?

    3 étoiles propose un bureau et un accès internet sans fil gratuit, ainsi qu'un centre d'affaires ouvert 24h/24 pour les clients d'affaires.
  • Puis-je réserver une chambre avec un espace de travail à la propriété à Puebla ?

    Oui, certaines chambres de la propriété à Puebla offrent un espace de travail.

Détails et tarifs



Choisissez vos dates du séjour pour vérifier la disponibilité.

Galerie

Réaction

Détails du séjour

Votre note

Effroyable Formidable

Contactez-nous



Réservation avancée
2026-08-29
2026-08-30

La durée maximale qui peut être réservée est de 30 jours. Veuillez entrer d’autres dates.

Merci de vous être inscrit
Fermer
Juridique
  • Politique de confidentialité
Entreprise
City Express Junior By Marriott Puebla Angelopolis, Mexique

Circuito Juan Pablo II No. 1743, Col. La Noria, Puebla, Mexique

Rester au courant

En vous inscrivant à notre bulletin d'information, vous serez les premiers à recevoir nos dernières nouvelles et promotions.

Réservations d'hôtels en ligne

Contactez-nous

2026 © puebla-todos-los-hoteles.com

All rights reserved